Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Первый Республиканский турнир по художественной гимнастике «Луганские надежды» состоялся в Луганске

Дата публикации: 27-02-2017, 18:01

Первый Республиканский турнир по художественной гимнастике «Луганские надежды» состоялся в Луганске

Первый Республиканский турнир по художественной гимнастике «Луганские надежды» состоялся 25-26 февраля в Луганске. В нем приняли участие 50 спортсменок от 11 до 23 лет в составе команд, представляющих города и районы ЛНР.

«Выступали у нас восемь команд в разных возрастных группах. Первых мест у нас было достаточно, детско-юношеская спортивная школа №3 заняла первое место, спортивная школа по младшему возрасту, спортивная школа Краснодона – заняли первое место. То есть было четыре команды-победительницы на этих соревнованиях», – отметила главный судья соревнований, заслуженный тренер Украины Валентина Демченко.

Она добавила, что спортсменки показали себя достойно, на хорошем уровне, несмотря на то, что турнир проводился по новой олимпийской программе.

«Олимпийский цикл – четыре года. И вот только в этом году мы начали новую программу. Программа выполнена только на половину, но мы уверены, что у нас всё получится, – поделилась Валентина Демченко.

Турнир проводился по индивидуальному многоборью и групповому многоборью. Гимнастки показали свое мастерство в разных дисциплинах, в том числе в упражнениях с булавами, обручем, лентой и мячом.

Победители турнира по художественной гимнастике получили медали, грамоты и кубки Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Как отметила Валентина Демченко, «эти соревнования в будущем послужат основанием для присвоения званий и разрядов».