Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Спортсмен из ЛНР стал победителей Кубка Европы по силовым видам спорта в Белгороде

Дата публикации: 3-05-2018, 15:41

Спортсмен из ЛНР стал победителей Кубка Европы по силовым видам спорта в Белгороде

Пауэрлифтер из Красного Луча, студент университета имени Тараса Шевченко Андрей Ярченко стал победителем Кубка Европы по силовым видам спорта, который прошел с 27 по 29 апреля в Белгороде.  Об этом он рассказал сегодня, 3 мая, на брифинге в «Луганском Информационном Центре».

Поездка спортсмена из Республики состоялась в рамках программы интеграционных мероприятий «Россия – Донбасс».

«С 27 по 29 апреля я выступал в городе Белгород в упражнении «становая тяга» и занял ряд призовых мест. Первое место в своей возрастной категории, первое место в открытой возрастной категории и второе место в открытой возрастной категории в абсолютном зачете», – рассказал спортсмен.

По его словам, в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Белгорода, Старого Оскола, Курска, Воронежа, а также ЛНР.

«Соревнования проходили на достаточно высоком уровне. Надеюсь, что я смог показать себя достойно», – поделился он.

Ярченко также выразил благодарность Министерству культуры, спорта и молодежи ЛНР, руководству ЛНУ имени Шевченко.

Напомним, ранее сообщалось, что спортсмен представил Республику на чемпионате Центрального федерального округа России по пауэрлифтингу, который прошел 17 марта в Белгороде и по его итогам занял первое место в жиме лежа.