Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Пловцы из шести городов ЛНР разыграли 28 комплектов наград на чемпионате и первенстве Центра олимпийской подготовки «Олимп-спорт»

Дата публикации: 5-05-2018, 12:34

Спортсмены из Луганска, Красного Луча, Свердловска, Стаханова, Ровеньков и Антрацита разыграли 28 комплектов наград на Открытом чемпионате и первенстве по плаванию Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт».

Соревнования прошли 27 и 28 апреля на базе учреждения. В них приняли участие 200 спортсменов, которые состязались в 14 номерах программы.

Как рассказали в «Олимп-спорте», среди девушек наиболее успешно выступили воспитанница столичной КДЮСШ «Юность» Алена Филипенко, которая завоевала четыре первых места на разных дистанциях, спортсменка из Красного Луча Владислава Алейникова, одержавшая победу на пяти дистанциях, а также свердловчанка Дарья Киркитадзе, ставшая чемпионкой в трех дисциплинах.

Среди юношей лучшие результаты показали воспитанник луганской КДЮСШ «Юность» Артем Лозыченко, занявший два первых места и второе на разных дистанциях, стахановчанин Никита Соловьев, который завоевал три золота в разных дисциплинах, а также представитель «Олимп-спорта» Тимур Никитенко, ставший чемпионом в пяти дисциплинах.

По итогам соревнований чемпионы и призеры были награждены грамотами «Олимп-спорта».