Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Пловцы из ЛНР завоевали семь медалей на соревнованиях в Крыму

Дата публикации: 8-05-2018, 15:30

Пловцы из ЛНР завоевали семь медалей на соревнованиях в Крыму

Спортсмены из луганской Народной Республики приняли участие в Открытом первенстве Республики Крым по плаванию, которое прошло 3-6 мая в Евпатории, и завоевали семь призовых мест.

Республикуна турнире представляла команда пловцов Центра олимпийской подготовкиспортсменов «Олимп-спорт».

«По итогам соревнований пловцы из ЛНР показали хорошие результаты, завоевав на соревнованиях семь медалей - две золотые, одну серебряную ичетыре бронзовых медали», – сообщила тренер-преподаватель «Олимп-спорта»Любовь Нестеренко.

С гордостью за своих воспитанников, она рассказала, что Тимур Никитенко, выступая на дистанции 50 м на спине и 50 м вольным стилем, завоевал две золотые медали.На дистанции 100 м на спине Тимур занял второе место, а на дистанциях 200 м на спине и 100 м вольным стилем занял два третьих места. Марк Лейкин на дистанции 200 м баттерфляй завоевал 3-е место. Сергей Зеленский на дистанции 100 м вольным стилем показал третий результат.