Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Команда из Луганска победила на Открытом чемпионате ЛНР по годзю-рю каратэ-до

Дата публикации: 22-03-2017, 11:58

Команда из Луганска победила на Открытом чемпионате ЛНР по годзю-рю каратэ-до

Открытый чемпионат Луганской Народной Республики по годзю-рю каратэ-до состоялся 18-19 марта на базе Луганского высшего училища физической культуры при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В нем приняли участие более 350 спортсмен ов из Луганска, Краснодона, Молодогвардейска, Свердловска, Ровеньков, Алчевска, Красного Луча и Антрацита.

«Первое место по итогам двух дней заняла команда Центра внешкольного образования Луганска «Бусикан», спортсмены которой участвовали во всех разделах и во всех заняли призовые места», - сообщил главный судья соревнований Евгений Молчанюк.

«Соревнования проходили в разделах ката (формальный комплекс упражнений), шобу кумитэ (дозированный контакт) и ирикумиго (полноконтактный поединок), на турнире присутствовало более 350 человек со всех регионов Республики», ‒ рассказал главный судья соревнований.

По его словам, в турнире приняли участие спортсмены, представляющие разные виды единоборств: годзю-рю каратэ, тайский бокс, кикбоксинг, тхэквондо и рукопашный бой.

В разделах «ката» и «шобу» кумите первое место занял луганкий клуб «Олимпиец», второе и третье места завоевали команды из Краснодона.

В разделе «ирикумиго» первое место у спортсменов из Свердловска, второе у каратистов из спортивного клуба «Бусикан» Центра внешкольного образования Луганска, на третьем месте команда столичного спортклуба «Патриот».

Как отметил Евгений Молчанюк, все участники состязаний показали высокий технический уровень подготовки.