Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Открытый Международный Турнир по плаванию «Олимпийцы Луганщины» состоялся в Луганске

Дата публикации: 28-03-2017, 10:49

Открытый Международный Турнир по плаванию «Олимпийцы Луганщины» состоялся в Луганске

Открытый Международный Турнир по плаванию «Олимпийцы Луганщины» прошёл 24-25 марта в Луганске на базе Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» при содействии Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из ЛНР и ДНР. Луганскую Народную республику представляли команды из 8 городов: Алчевска, Антрацита, Красного Луча, Кировска, Молодогвардейска, Свердловска, Стаханова и Луганска. От Луганска выступали коллективы ГОУ ЛНР «ЦОПС «Олимп-спорт», КДЮСШ «Юность» и спортсмены Луганского высшего училища физической культуры.

Также в турнире приняли участие 53 спортсмена из Донецкой  Народной Республики в составе двух команд: Донецкого Республиканского высшего училища олимпийского резерва им.С.Бубки и ДЮСШ «Кировец».

Победители и призёры определялись в двух возрастных группах и в 11 номерах программы.

«Юноши были разделены на возрастные категории 12-13 лет и 14-15 лет, девушки – 10-11 и 12-13 лет. Спортсмены соревновались в 11 номерах программы на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров», ‒ рассказал замдиректора Центра  «Олимп-спорт» Владимир Слотвинский.

Он отметил, что спортивно-техническое мастерство спортсменов значительно выросло и были показаны хорошие результаты.

Впервые в этих соревнованиях выполнил норматив кандидата в мастера спорта Пейчев Владислав на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 26,44 сек. Абесадзе Давид показал хороший результат на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 2,03,89 сек и завоевал золотую медаль.

Две золотых медали на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем завоевал Фещенко Даниил.

Оба спортсмена являются воспитанниками ГОУ ЛНР «ЦОПС «Олимп-спорт».

«Также хотелось отметить Комарницкого Александра, который завоевал золотую медаль на дистанции 100 м брассом  с результатом 1,12,96 сек., Алейникову Владиславу, которая завоевала золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 1,07,26 сек и выполнила первый спортивный разряд. Эти спортсмены представляли г.Красный Луч и ЛВУФК», ‒ отметил Владимир Слотвинский.

Представитель КДЮСШ «Юность» Сокирка Богдан завоевал 3 золотых медали.

Представители г.Алчевска также завоевали: 3 золотых медали: Канивец Егор на дистанции 100 м на спине, 200 м брасс, 200 м на спине и 3 золотых медали Артамонова Ангелина на дистанции 200 м комплексное плавание, 50 м вольный стиль и 100 м баттерфляй.

«Из спортсменов представляющих Донецкую  Народную Республику хотелось бы отметить Свищову Элину, которая завоевала две золотые медали на дистанции 50 м баттерфляй, 200 м комплексное плавание, Свищову Еву,  которая завоевала две золотые медали на дистанции 100 м на спине, 200 м вольный стиль. Жук Максим завоевал две золотых медали на дистанциях 100 м на спине и 200 м комплексное плавание. На дистанции 400 м вольный стиль весь пьедестал был занят спортсменами из ДНР. 1 место занял Денисов Александр, 2 место Лютов Андрей и 3 место Зиньковский Назар», ‒ рассказал директор Центра «Олимп-спорт».

Всего было разыграно 44 комплекта наград. Все чемпионы и призёры Открытого Международного Турнира по плаванию «Олимпийцы Луганщины» были награждены грамотами и медалями Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.