Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Юные спортсмены из ЛНР заняли призовые места на турнире Ростовской области по каратэ

Дата публикации: 29-03-2017, 17:02

Юные спортсмены из ЛНР заняли призовые места на турнире Ростовской области по каратэ

Сборная команда Луганской Народной Республики приняла участие в Открытом турнире Ростовской области по каратэ WKF «Весна - 2017», который состоялся 25 марта в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 10-13 лет и юниоры 16-17 лет. Всего в Ростове состязались 450 спортсменов из Ростовской области, Армении, ДНР и ЛНР.

Луганская команда была представлена четырьмя спортсменами клуба «Олимпиец» Федерации каратэ ЛНР под руководством президента Максима Скляра.

«Данный турнир являлся подготовкой к Чемпионату России по возрасту 10-13 лет и отборочной подготовкой к спартакиаде по возрасту 16-17 лет. Наша команда отвоевала пьедестал, заняв 2 и 3 места в личном зачете», ‒ отметил Максим Скляр.

В результате тяжелых боев Денис Турчаев занял 2 место в разделе «ката» среди спортсменов 12-13 лет в весовой категории 36 кг и 3 место в «кумитэ» в той же возрастной категории.  Ева Комар заняла 3 место в «кумитэ» 12-13-летних спортсменов весом в 40 кг.