Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Спортсмены ЛНР завоевали 12 медалей на III Всероссийском детско-юношеском турнире по айкидо в Москве

Дата публикации: 4-04-2017, 13:20

Спортсмены ЛНР завоевали 12 медалей на III Всероссийском детско-юношеском турнире по айкидо в Москве

Команда ЛНР с успехом выступила на III Всероссийском детско-юношеском турнире по айкидо, который проходил 1 апреля в Москве. Юные спортсмены в возрасте от 4 до 16 лет завоевали две золотых медали, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

«Турнир проводился по международным правилам Японской Федерации Ёсинкан Айкидо Рю. В нем состязались более 100 спортсменов из Москвы, Набержных Челнов, Курска, Мичуринска, ДНР и ЛНР. Программа включала в себя 12 категорий в разделе «Кихон» (базовые техники) и две категории «Дзе ката» (демонстрация упражнения с деревянной палкой)», ‒ рассказал  руководитель луганской команды, старший тренер и председатель Федерации айкидо ЛНР Роман Кононыхин.

«Сборная команда ЛНР по айкидо привезла 12 медалей, кубков и грамот (6 третьих мест, 4 вторых места и 2 первых места). Все участники получили дипломы об участии и море положительных эмоций. Одно только участие в турнире такого масштаба говорит о высоком профессионализме спортсменов и качестве айкидо в Луганской Народной Республики в целом», ‒ отметил он.

По словам Романа Кононыхина, результаты команды «показали дальнейший вектор развития Федерации айкидо, а также свои достоинства и недочеты».

Председатель Федерации айкидо ЛНР сообщил, что луганская команда по результатам выступления в Москве уже получила приглашение от председателя Федерации айкидо Ёсинкан Рю России Николая Жердева участвовать в IV Всероссийском детско-юношеском турнире по айкидо.

Рассказывая о ближайших планах, Роман Кононыхин добавил, что 24 июня в Луганске состоится ежегодный турнир по айкидо в разделе «Кихон», на участие в котором уже подала заявку сборная ДНР.