Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Пресс-центр » Новости » Спортсмены из Краснодона завоевали 18 медалей на соревнованиях по греко-римской борьбе в Донецке (ДНР)

Дата публикации: 5-06-2019, 14:47

Спортсмены из Краснодона завоевали 18 медалей на соревнованиях по греко-римской борьбе в Донецке (ДНР)

Юные спортсмены из Краснодона заняли 18 призовых мест на Открытом первенстве Донецка и Открытом турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы, победителя Кубка мира, Заслуженного мастера спорта Руслана Хакимова, которые состоялись 1-3 июня в столице ДНР. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

«1-3 июня состоялись соревнования в городе Донецке ДНР: Открытое первенство города Донецка по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006г.р., посвященное Международному Дню защиты детей и Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы, победителя Кубка мира, ЗМС Руслана Хакимова. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из различных городов: Донецк ДНР, Снежное, Мариуполь, Луганск, Краснодон и др. Краснодонские юные спортсмены – в числе победителей», – говорится в сообщении.

На первенстве и турнире 29 юных спортсменов представляли ГУ ЛНР «Краснодонская детско-юношеская спортивная школа №1», воспитанники тренеров-преподавателей Давида Берая и Валентины Мартиди.

По итогам открытого городского первенства среди занявших первое место краснодонцы Тимур Рыбалко, Денис Золкин, Никита Копейкин, Вячеслав Суббота. Второе место заняли Евгений Лактионов, Иван Кривошеев, Иван Дреев, Игорь Хрипунков, Дмитрий Хоружий. На третьем месте –Артем Богдан, Давид Зубенко, Богдан Ухатюк, Денис Волчанский, Артем Кузенков.

По результатам состязаний на Открытом турнире по греко-римской борьбе золотую медаль завоевал Данил Нугманов, серебряную – Андрей Корнюшин, бронзовые награды у Никиты Ишутина и Данила Дощинского.