Министерство культуры Луганской Народной Республики » Пресс-центр » Новости » Кикбоксеры ЛНР завоевали 40 медалей на турнире в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 14-10-2019, 17:10

Кикбоксеры ЛНР завоевали 40 медалей на турнире в Ростове-на-Дону

Спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР завоевали 40 медалей на прошедшем 12 октября в Ростове-на-Дону открытом городском турнире по кикбоксингу в разделе пойнтфайтинг. Об этом сообщили Федерации.

«В турнире приняло участие порядка 140 спортсменов из Ростова-на-Дону, Шахт, Азова и Луганской Народной Республики. Команду Федерации кикбосинга ЛНР представляли 28 спортсменов-воспитанников отделений кикбоксинга Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №1 Свердловска, Комплексной ДЮСШ ЛНР, Алчевской КДЮСШ №1, луганских клубов «Спутник» и «Лидер», а также алчевского клуба «Торнадо», – говорится в сообщении.

По результатам состязаний луганские спортсмены, выступая в двух весовых категориях, завоевали 18 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. По итогам турнира команда ЛНР заняла первое общекомандное место.

«Соревнования получились неплохие. Многие наши спортсмены смогли проявить себя. Тренерский состав смог оценить готовность спортсменов. Также проверили готовность наших молодых судей. Впереди у нас Чемпионат и Первенство ЦСКА в Москве», – рассказал президент Федерации кикбоксинга ЛНР Юрий Арнаут.

В Федерации также поблагодарили коллег из Ростовской области за системное сотрудничество.