Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Спортсмены Луганской школы №2 приняле участия в отрытом турнире по фехтованию в Москве

Дата публикации: 27-04-2017, 15:07

Спортсмены Луганской школы №2 приняле участия в отрытом турнире по фехтованию в Москве

С 21 по 25 апреля 2017 года в Москве состоялся VIII Московский традиционный отрытый турнир по фехтованию среди юношей и девушек на призы двукратной олимпийской чемпионки К. Азнавурян.

Для участия в соревнованиях на шпагах заявились 658 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации, а также спортсмены из ближнего зарубежья - Донецкой Народной Республики, Казахстана, Луганской Народной Республики.

Третий год подряд Луганскую Народную Республику на турнире представляли спортсмены отделения фехтования Луганской комплексной детско-юношеской школы №2. В соревнованиях среди девушек приняли участие 342 спортсменки. Лучшей из луганчанок стала Алина Чумикова, занявшая 13-е место. Юлия Шишкина заняла 58 место, а Дарья Ткаченко и Инга Рыбалко остановились на 60-й и 62 позиции.

В турнире шпажистов приняли участие 316 спортсменов. Никита Пальчук и  Валерий Навроцкий не смогли  преодолеть барьер 1/128 и заняли 84 и 112 место. Никита Задорожний за право попасть в число 16-ти сильнейших скрестил шпаги с чемпионом России среди юношей до 15 лет Артуром  Толасовым и одержал уверенную победу. Проиграв в следующем бою всего два укола, Никита занял итоговое 16-е место.

Несмотря на отсутствие призовых мест луганские фехтовальщики приобрели бесценный опыт выступления в соревнованиях высокого ранга, необходимый для повышения спортивного мастерства, а лидеры нашей сборной доказали, что могут бороться за самые высокие места и побеждать любых соперников!