Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Луганские гимнастки завоевали 13 медалей на соревнованиях в Ростовской области

Дата публикации: 4-05-2017, 16:59

Луганские гимнастки завоевали 13 медалей на соревнованиях в Ростовской области

Спортсменки Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали 13 медалей на областных соревнованиях по спортивной гимнастике, посвященных Дню Победы, которые прошли в Донецке Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсменки из российского Донецка, Луганска, Свердловска, Евпатории, Нальчика, Волгодонска и Каменск-Шахтинска.

Гимнастки ЛВУФК по программе мастера спорта завоевали золото и бронзу. «Первой стала Александра Дворниченко, а третьей – Ирина Таранцова. В опорных прыжках золото у Таранцовой, серебро у Дворниченко, а бронза у Валерии Рудак», ‒ рассказал замдиректора по спортивной работе ЛВУФК Геннадий Резниченко.

Александра Дворниченко также завоевала золотые медали в упражнениях на брусьях, на бревне и в вольных упражнениях, на втором месте во всех этих дисциплинах была Ирина Таранцова.

«По программе первого разряда в вольных и упражнениях на брусьях бронзовые медали завоевала воспитанница ЛВУФК Анастасия Шпак», - добавил замдиректора.

Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами отдела физической культуры и спорта администрации Донецка Ростовской области.

Команду подготовили учителя по спортивной гимнастике ЛВУФК Наталья Лесняк, Анна Борщева и Ирина Татаренко.

Как отметил Геннадий Резниченко, сборная Кабардино-Балкарской Республики пригласила команду ЛВУФК принять участие 28 мая 2017 года в межрегиональном турнире по спортивной гимнастике имени двукратного призера олимпийских игр 2000 года Елены Продуновой, которые будут проводиться в Нальчике.