Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Танцоры из ЛНР стали призерами на международных соревнованиях по спортивным танцам в Брянске (РФ)

Дата публикации: 11-05-2017, 17:00

Танцоры из ЛНР стали призерами на международных соревнованиях по спортивным танцам в Брянске (РФ)

Команда «Танцевального Альянса Донбасса» из ЛНР приняла участие в международных соревнованиях по спортивным танцам «Bryansk Open-2017», которые прошли 30 апреля в Брянске (Российская Федерация).

В масштабном танцевальном турнире приняло участие 325 танцевальных пар из 26 городов, представляющих пять стран: Россию, Украину, Беларусь, Казахстан и Болгарию.

Луганскую Народную Республику представляли 28 пар из шести клубов города Луганска.

Среди почетных гостей соревнований была Светлана Кривенок – чемпионка мира по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями, член Паралимпийской сборной России.

Среди взрослых пар Денис Харчев и Юлия Свешникова из танцевально-спортивного клуба(ТСК) «Бер-Мир» (Луганск) заняли третье место. Пара Владимир Волынкин и Дарья Янченко  из того же клуба ‒ второе место.

Среди детей в программе Е класса в спортивных танцах пара Женя Рыбянцев– Маша Боровая из ТСК «Лидер dance» (Луганск) стали золотыми призерами.

В категории «Ювеналы» третье место завоевала пара Тимур Мандриков– Милана Терещенко  из ТСК«Триумф» (Лутугино).

В программе «Соло» победителем стала Варвара Коваль из того же лутугинского «Триумфа».