Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Юный фехтовальщик из ЛНР завоевал бронзовую медаль на турнире в России

Дата публикации: 22-05-2017, 18:08

Юный фехтовальщик из ЛНР завоевал бронзовую медаль на турнире в России

Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы приняли участие во Всероссийском турнире Южного Федерального Округа по фехтованию на рапирах среди юношей и девушек 2004 и 2001г.р. и моложе, который прошел 18-20 мая в г.Ростов-на-Дону.

В турнире приняли участие 165 спортсменов из Москвы, Краснодара, Сочи, Московской области и ЛНР.

Бронзовую медаль завоевал в финальном поединке среди спортсменов 2004 года рождения и моложе Сергей Гоголев.

Команда ЛНР-1 в составе Ильи Федосеева, Сергея Гоголева и Леонтия Купина завоевала почетное 4-е место в этих соревнованиях.

В другой возрастной группе команда ЛНР-2, в состав которой вошли Иван Мельник, Леонтий Купин и Алексей Прядкин пробились в сетку основных соревнований и заняли 8-е место.

Уверенно провели поединки в соревновании девочки рапиристки София Столярова

и Тамара Купина.

Ведущую роль в подготовке сборной команды  ЛНР «КДЮСШ» по фехтованию сыграла роль старшого тренера-преподавателя отделения фехтования МС СССР С.А.Селютина.

Для всех спортсменов отделения фехтования это не первые соревнования на территории Российской Федерации, желаем им показывать высокий уровень мастерства, приобретать огромный соревновательный опыт, побеждать и бороться за высшую ступеньку пьедестала.