Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Участники из ЛНР завоевали три призовых места на чемпионате ДНР по автомобильному спорту

Дата публикации: 5-08-2020, 15:13

Участники из ЛНР завоевали три призовых места на чемпионате ДНР по автомобильному спорту

Участники из ЛНР завоевали три призовых места на чемпионате ДНР по автомобильному спорту дисциплины «дрэг-рейсинг», который 2 августа прошел на участке автомобильной трассы Н-15 «Донецк – Запорожье». Об этом сообщили в Республиканской автомобильной федерации (РАФ) ЛНР.

«В воскресенье, 2 августа, спортсмены и судьи из ЛНР приняли участие в Чемпионате ДНР по автомобильному спорту дисциплины «дрэг-рейсинг». Участие в соревнованиях приняли 40 представителей ДНР: Донецка, Енакиево, Макеевки, Шахтерска, Тореза, Зугреса, а также представители трех городов Луганской Народной Республики: Луганска, Свердловска и Суходольска», – говорится в сообщении.

Организатором соревнований выступила Федерация автомобильного спорта ДНР при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Чемпионат прошел в классах Street Light, Fast Street, Fast Street Turbo и Unlimited Street, Sport. Всем классам автомобилей предстояло пройти дистанцию в 1/4 мили – 402, 33 метра.

«Телеметрию предоставила Республиканская автомобильная федерация ЛНР. Хронометристом выступила президент РАФ Юлия Живолуп», – отметили в Федерации.

По результатам соревнований луганчане завоевали призовые места в трех зачетных группах из пяти. Так, Дмитрий Махов занял второе место в классе Fast Street, Андрей Бугаев стал серебряным призером в Fast Street Turbo, а Александр Живолуп показал второй результат в классе Sport.

«В чемпионате также принял участие, но занял четвертое место в классе Unlimited Street участник из Свердловска Ариф Гусейнов», – отметили в РАФ.