Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Первый этап физкультурного мероприятия по боулингу «Заря Донбасса» прошел в Луганске

Дата публикации: 9-09-2020, 16:07

Первый этап физкультурного мероприятия по боулингу «Заря Донбасса» прошел в Луганске

Первый этап физкультурного мероприятия по боулингу «Заря Донбасса» 6 сентября прошел в столичном торгово-развлекательном комплексе «Космос». Об этом сообщил президент Федерации боулинга Луганщины Александр Кашпаров.

«6 сентября в ТРК «Космос» прошел первый этап физкультурного мероприятия «Заря Донбасса», организованный общественной организацией «Федерация боулинга Луганщины». Не все спортсмены приняли участие в турнире по разным причинам. Тем не менее, 12 игроков вышли на дорожки бороться за призы в личном и парном зачетах», – отметил он.

Кашпаров добавил, что полугодовой перерыв в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции дал о себе знать, поэтому средний показатель очков стал ниже в сравнении с турнирами прошлого года.

По результатам состязаний среди мужчин победу одержал Александр Кашпаров с результатом в 194 очка, серебряным призером турнира стал Игорь Чикалов, завоевавший 181 очко, а третье место и 147 очков достались Александру Карпенко.

«Кстати, в стыке полуфинала Карпенко выбил серебряного призера прошлого года Юрия Кондаурова, занявшего в квалификации второе место, после Александра Кашпарова», – отметил президент Федерации боулинга.

Среди женщин первое место завоевала Наталья Чужбойская с результатом в 148 очков, второй стала Татьяна Ермолаева, выбившая 120 очков, а бронзовым призером стала Елена Алдушина, у нее 118 очков.

Среди мужских пар победили Игорь Чикалов и Александр Карпенко, обладателями серебряных медалей стали Борис Дригода и Артем Абашкин, а третье место у Александра Кашпарова и Юрия Кондаурова.

Среди женских пар первое место получили Наталья Чужбойская и Елена Алдушина, а второе – Татьяна Ермолаева и Оксана Чернышова.

Среди смешанных пар победили Александр Кашпаров и Татьяна Ермолаева, второе место завоевали Юрий Кондауов и Елена Алдушина, а третье – Александр и Наталья Чужбойские.

От имени федерации Кашпаров поблагодарил администрацию боулинг-клуба «за своевременную и качественную подготовку зала для проведения турнира».

«10 и 11 сентября в клубе пройдет первый этап физкультурного мероприятия «Кубок Лугани-2020» среди команд предприятий, организаций всех форм собственности и профсоюзных организаций. Всех желающих поболеть приглашаем в 17.00 в ТРК «Космос», – пригласил руководитель Федерации.