Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганский спортсмен завоевал первое место на чемпионате ДНР по автомобильному спорту

Дата публикации: 14-09-2020, 16:20

Луганский спортсмен завоевал первое место на чемпионате ДНР по автомобильному спорту

Луганский спортсмен Андрей Бугаев завоевал первое место на прошедшем 12 сентября в ДНР чемпионате по автомобильному спорту дисциплины «дрэг-рейсинг». Об этом сообщили в Республиканской автомобильной федерации (РАФ).

«В субботу, 12 сентября, спортсмены и судьи из ЛНР приняли участие во втором этапе чемпионата ДНР по автомобильному спорту дисциплины «дрэг-рейсинг». Участие в соревнованиях приняли 29 участников, в том числе четверо из Луганской Народной Республики», – говорится в сообщении.

В РАФ пояснили, что соревнования прошли на участке автомобильной трассы Н-15 «Донецк – Запорожье».

Организатором чемпионата выступила общественная организация «Федерация автомобильного спорта ДНР» при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Соревнования проходили в классах «Street Light», «Fast Street», «Fast Street Turbo», «Unlimited Street», «Sport». Всем классам автомобилей предстояло пройти дистанцию в 402, 33 метра», – пояснили в Республиканской автомобильной федерации и добавили, что телеметрию предоставила РАФ ЛНР, а хронометристом выступила ее президент Юлия Живолуп.
«Луганчане приняли участие в четырех зачетных группах и в одной из групп взяли золото», – рассказали в Федерации.

Так, в классе «Fast Street Turbo» (автомобили с объемом двигателя до 3,5 л) победителем стал Бугаев на ВАЗ 2106. В этом же классе четвертое место занял Максим Копанайко на ВАЗ 2108, а в зачетной группе «Fast Street» (автомобили с объемом двигателя до 2,5 л) шестое место занял Александр Герасименко. В зачетной группе «Unlimited Street» (автомобили с объемом двигателя свыше 3,5 л) шестое место занял Владимир Бобылев.