Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Соревнования по ловле хищной рыбы с берега собрали в Свердловском районе 30 команд

Дата публикации: 21-09-2020, 15:24

Соревнования по ловле хищной рыбы с берега собрали в Свердловском районе 30 команд

Соревнования по ловле хищной рыбы с берега, которые 20 сентября прошли у села Дарьино-Ермаковка Свердловского района, собрали 30 команд, в том числе представителей РФ. Об этом сообщил президент Федерации рыболовного спорта ЛНР Игорь Бусыгин.

«Прошли соревнования по ловле хищной рыбы с берега на водном объекте 3, балка Богданова за границей села Дарьино-Ермаковка Свердловского района. В соревнованиях приняли участие 30 команд, приехали и гости из Ростовской области. В равной борьбе победили сильнейшие», – рассказал он.

Бусыгин отметил, что рыболовы состязались в личном и командном зачетах.

По результатам соревнований победу одержал Роман Лапаев, серебряным призером стал Алексей Виноградов, а третье место досталось Ивану Романову.

В номинации BigFish победил Роман Барун, поймавший щуку весов в 1387 граммов.

В командном зачете лучшей стала команда «Аксенти», на втором месте оказались «Туристы», а третье получила «Уик-энд на рыбалке».

«Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами, а победителю соревнования вручен главный приз – лодка», – резюмировал президент Федерации.