Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Турнир Федерации пауэрлифтинга Луганщины по классическому жиму лежа собрал в столице ЛНР более 30 спортсменов

Дата публикации: 28-09-2020, 15:21

Турнир Федерации пауэрлифтинга Луганщины по классическому жиму лежа собрал в столице ЛНР более 30 спортсменов

Открытый турнир Федерации пауэрлифтинга Луганщины по классическому жиму лежа, который 27 сентября состоялся на базе Республиканского физкультурно-спортивного общества «Динамо», собрал более 30 участников из разных городов ЛНР. Об этом сообщили в Федерации.

«В соревнованиях приняли участие 34 участника из Червонопартизанска, Антрацита, Родаково, Луганска и других городов. Турнир проводился по двум возрастным категориям: юноши и юниорки, мужчины и женщины», – говорится в сообщении.

Организатором состязаний выступила Федерация пауэрлифтинга Луганщины при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

По итогам турнира абсолютным чемпионом среди юношей стал луганчанин Александр Сидоренко, а среди мужчин – Владимир Ляшенко из Антрацита.

Среди юниорок лучший результат показала спортсменка из столицы ЛНР Виктория Ланкау, а среди женщин победу одержала Татьяна Любимова из Красного Луча.

Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали, а также сувениры от организаторов.