Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР завоевали три золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу в ДНР

Дата публикации: 14-10-2020, 12:29

Спортсмены ЛНР завоевали три золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу в ДНР

Спортсмены из ЛНР завоевали три первых места на соревнованиях по пауэрлифтингу, которые с 9 по 11 октября прошли в Ждановке Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Федерации пауэрлифтинга Луганщины.

«С 9 по 11 октября спортсмены из ЛНР приняли участие в открытом первенстве и кубке Донецкой Народной Республики по пауэрлифтингу (жим лежа, классический дивизион), проходившем в Ждановке, по результатам участия в котором наши спортсмены заняли два первых места среди юниоров», – говорится в сообщении.

В Федерации добавили, что в состязаниях приняли участие более 60 спортсменов Республик Донбасса.

По итогам соревнований среди юниоров Анастасия Лозыченко стала победительницей в категории 63 кг, а также заняла второе место в абсолютной категории, Антон Товарницкий показал лучший результат в категории 105 кг. Андрей Щетинин занял первое место в категории 105 кг среди мужчин.