Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганские спортсмены стали серебряными призерами чемпионата Ростовской области по автомобильному спорту

Дата публикации: 11-11-2020, 12:41

Луганские спортсмены стали серебряными призерами чемпионата Ростовской области по автомобильному спорту

Спортсмены из Луганска заняли второе место на чемпионате Ростовской области по ралли, который 7 ноября прошел в Краносулинском районе. Об этом сообщили в Республиканской автомобильной федерации (РАФ).

«Спортсмены из ЛНР приняли участие в соревновании по ралли «День народного единства».  Торжественное открытие и старт гонок состоялись 7 ноября в Красносулинском районе Ростовской области. Ралли прошли в течение одного дня двумя секциями», – говорится в сообщении.

В Федерации рассказали, что участникам состязаний предстояло преодолеть более 116 километров грунтовых дорог, из них более 40 километров — это шесть скоростных участков.

«Как рассказали организаторы мероприятия, конфигурация трассы претерпела некоторые изменения, но визитные карточки гонки — трамплины и броды, доставлявшие массу эмоций и гонщикам, и зрителям, остались. Соревнования прошли в трех зачетах: 1600Н, 2000Н, Абсолютный», – отметили в РАФ.

Луганчане Владимир Негода и Андрей Кабалин завоевали третье место в зачете 2000Н на автомобиле Лада Калина и второе место по итогам чемпионата.