Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Юные дзюдоисты ЛНР завоевали золотую и бронзовую медали на турнире в России

Дата публикации: 30-05-2017, 16:35

Юные дзюдоисты ЛНР завоевали золотую и бронзовую медали на турнире в России

Команда юных дзюдоистов ЛНР приняла участие  в открытом турнире по дзюдо «День защиты детей», который прошел 28 мая в Павловске Воронежской области РФ.

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов в возрасте до 13 лет из Воронежской, Волгоградской, Белгородской, Курской областей России и Луганской Народной Республики.

«Нашу команду представляли шесть спортсменов, воспитанники Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы № 2», ‒ рассказала представитель Федерации борьбы дзюдо ЛНР и тренер Оксана Филова.

По итогам соревнований  I место и золотую медаль завоевал  Александр Остапенко. Бронзовым призером стал  Сергей Олонцев, завоевав III место в своей категории.

«Якунин Ярослав занял V место, проиграв схватку за III место. И другие ребята показали себя с хорошей стороны, оказавшись на VII и IX местах. Марк Маликов был отмечен призом «За волю к победе», ‒ добавила Оксана Филова.

По ее словам, подобные соревнования на выезде являются для юных спортсменов хорошей проверкой их уровня подготовки и возможностью совершенствовать свой спортивный талант в честной борьбе со сверстниками в России, где школа дзюдо традиционно сильна.