Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены Антрацита завоевали 14 медалей на соревнованиях в РФ

Дата публикации: 8-02-2021, 16:12

Спортсмены Антрацита завоевали 14 медалей на соревнованиях в РФ

Спортсмены из Антрацита завоевали 14 медалей на проходивших в конце января соревнованиях в Ростове-на-Дону и Краснодарском крае. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта администрации Антрацита и Антрацитовского раойна.

Так, в отборочном турнире по тайскому боксу муай-тай в Ростове-на-Дону приняли участие воспитанники клуба «Спарта». По итогам турнира Александр Петрушев завоевал победу, а Данил Шинкаренко – серебряную медаль.

В «Кубке королей» по тайскому боксу в категории К1 антрацитовские спортсмены Денис Левус, Давид Иноземцев, Руслан Патрошенко, Вадим Петрушев и Владислав Пуличев завоевали первые места, а Станислав Монюк и Иван Тарасенко стали обладателями серебряных медалей.

Помимо этого, в чемпионате и первенстве Краснодарского края по плаванию, который прошел в Ейске, спортсмен из Антрацита Родион Дидовец, выступивший в категории участников с нарушением слуха, одержал победы в дисциплинах 100 м брасс, 100 м на спине и 100 м вольным стилем, а также завоевал второе место на дистанции 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем.