Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Команда МЧС ЛНР одержала победу в финале физкультурного мероприятия по боулингу «Кубок Лугани»

Дата публикации: 9-02-2021, 15:56

Команда МЧС ЛНР одержала победу в финале физкультурного мероприятия по боулингу «Кубок Лугани»

Команда «Спасатели» Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР одержала победу в финале физкультурного мероприятия по боулингу «Кубок Лугани», который 4 февраля состоялся в столичном торгово-развлекательном центре «Атриум». Об этом сообщил президент Федерации боулинга Луганщины Александр Кашпаров.

«4 февраля состоялся финал физкультурного мероприятия «Кубок Лугани». Из десяти команд, которые участвовали в шести этапах соревнований, в финал вышли шесть лучших», – рассказал он.

Руководитель Федерации уточнил, что финал собрал команды «Европа» сети одноименных магазинов бытовой техники, «Удальцы» Луганского государственного университета имени Владимира Даля, «Красная машина» общественной организации «Будущее Донбасса», «Энергетик» Республиканской сетевой компании, «Спасатели» МЧС ЛНР и «Шаром покати» общественной организации «Инициатива».

«Всего два очка не хватило команде «Семерка» для выхода в финал, у них на счету 130 очков. Не пошла игра в финале и у команды «Европа», по итогам у них 2217 очков, они заняли последнее место», – отметил Кашпаров.

По итогам трех финальных игр с результатом в 2301 очко победили «Спасатели». Серебряными призерами стали игроки команды «Красная машина», на счету у которой 2290 очков. Третье место досталось «Удальцам» с результатом в 2270 очков.

«Кстати, лучший результат в одной игре показали именно спортсмены из команды «Удальцы». Среди мужчин Эдуард Письменский выбил 217 очков, а среди женщин Ирина Рубинская – 187 очков», – добавил президент Федерации боулинга Луганщины.

Он отметил, что впереди у спортсменов турнир на Кубок ЛНР среди команд и пожелал удачи всем участникам.