Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Боксеры ЛНР завоевали три золотые и серебряную медаль на Чемпионате Воронежской области (РФ)

Дата публикации: 15-02-2021, 16:24

Боксеры ЛНР завоевали три золотые и серебряную медаль на Чемпионате Воронежской области (РФ)

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Э.А.Дидоренко стали призерами Чемпионата Воронежской области по боксу (РФ), который состоялся с 11 по 15 февраля. Об этом сообщил президент федерации Юрий Галенда.

«С 11 по 15 февраля проходил Чемпионате Воронежской области по боксу. Все четверо боксеров, представлявших нашу федерацию на чемпионате, стали призерами», – отметил он.

По итогам соревнований воспитанники Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) Александр Степаненко, Николай Хаустов и Игорь Свиридченков в своих весовых категориях завоевали золотые медали. Ярослав Маликов стал серебряным призером.

«Ребята провели упорные бои и единогласным решением судей одержали победу», – рассказал Галенда.

Он также добавил, что теперь команда призеров планирует выехать в Белгород (РФ) на учебно-тренировочный сбор, для подготовки к участию в Чемпионате ЦФО. Также в сборе примет участие еще один луганский боксер – Сергей Король.