Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Финал физкультурного мероприятия по боулингу «Заря Донбасса» собрал 16 участников

Дата публикации: 9-03-2021, 15:53

Финал физкультурного мероприятия по боулингу «Заря Донбасса» собрал 16 участников

Заключительный восьмой этап физкультурного мероприятия по боулингу «Заря Донбасса», который 7 марта состоялся в клубе «Гагарин» на базе луганского торгово-развлекательного комплекса «Космос», собрал 16 спортсменов-участников. Об этом сообщил президент Федерации боулинга Луганщины Александр Кашпаров.

«Участвовали 16 спортсменов. Перед стартом мужчины поздравили женщин с праздником, вручили цветы и памятные подарки. Хороший подарок преподнесла себе Анастасия Авершина, заняв в восьмом этапе первое место в паре микс с Сергеем Магденко. А ведь она начала играть в боулинг всего два месяца назад, и ей всего 17 лет», – отметил он.

По итогам восьми этапов соревнований чемпионом физкультурного мероприятия «Заря Донбасса» среди мужчин стал сам президент Федерации, набрав 275 рейтинговых очков. Из восьми этапов Кашпаров побеждал в шести.

Второе место занял Артем Авершин, на счету у которого 209 очков, а третье досталось Карену Асирбабаяну со счетом в 187 очков.

Среди женщин чемпионкой стала Наталья Чужбойская, на счету у которой 251 очко. Второе место заняла чемпион 2018 и 2019 годов Татьяна Ермолаева, у нее 248 очков, а третье досталось Елене Алдушиной с результатом в 222 очка.

«Хорошо выступила пара мужчин Александр Чужбойский и Карен Асирбабаян, из восьми этапов они были победителями в четырех. По итогам они и стали чемпионами с результатом в 261 рейтинговое очко. Второе место у чемпионов 2019 года Кашпарова и Юрия Кондаурова, у них 213 очков, а третье место у Артема Авершина и Сергея Магденко, у них 160 очков», – рассказал Кашпаров.

«Среди женских пар в течение всего турнира удерживали первое место Елена Алдушина и Наталья Чужбойская – 261 очко. Второе место у Татьяны Ермолаевой и Ирины Рубинской – 176 очков, а третье у Оксаны Чернышовой и Татьяны Ермолаевой – 115 очков», – добавил руководитель Федерации боулинга Луганщины.

Среди пар микс третий год подряд чемпионами стали Кашпаров и Ермолаева, у них на счету 247 рейтинговых очков, второе место у Александра и Натальи Чужбойских с результатом в 220 очков, а третье у Юрия Кондаурова и Елены Алдушиной – 194 очка.

Кашпаров отметил, что уже 11-12 марта стартует первый этап физкультурного мероприятия «Кубок Лугани-2021» среди команд.

«Соревнования пройду в боулинг-клубе «Гагарин», начало регистрации – в 17.00. Кроме того, 14 марта в 11.00 стартует «Кубок ЛНР» в личных и парных соревнованиях», –  уточнил Кашпаров.

Дополнительную информацию о соревнованиях можно получить по телефону 072-139-16-87.