Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Более 80 спортсменов стали участниками первенства ЛНР по фехтованию в столице Республики

Дата публикации: 10-03-2021, 12:37

Более 80 спортсменов стали участниками первенства ЛНР по фехтованию в столице Республики

Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет, которое с 5 по 7 марта состоялось в столице Республики. Об этом сообщили в Федерации фехтования Луганщины.

«С 5 по 7 марта Федерация фехтования Луганщины совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР провели первенство ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет.  В первенстве приняли участие 87 спортсменов, представляющих отделения фехтования четырех спортивных школ Луганска», – говорится в сообщении.

Состязания среди шпажистов состоялись в зале фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2, а соревнования по рапире – в зале фехтования КДЮСШ на стадионе «Авангард».

По итогам состязаний по шпаге в личном зачете среди девушек призовые места разделили воспитанницы КДЮСШ №2: победила Елизавета Капустина, серебряным призером стала Дарья Беднякова, а третье место разделили Мирослава Савченко и Мария Беднякова.

В турнире по шпаге среди юношей в личном зачете победил Данил Каралкин из Специализированной детско-юношеской спортивной школы (СДЮСШОР) по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью, второе место занял воспитанник той же школы Станислав Панько, а бронзу разделили спортсмены КДЮСШ №2 Александр Осыченко и Владислав Волбенков.

В соревнованиях по рапире в личном зачете среди девушек лучший результат показала спортсменка КДЮСШ София Столярова, второе место завоевала Дарья Помазанова из КДЮСШ, а третье разделили Ольга Львова и Тамара Купина из КДЮСШ.

В личных соревнованиях по рапире среди юношей все призовые места достались воспитанникам КДСЮШ. Чемпионом стал Сергей Гоголев, серебряную медаль завоевал Сергей Дроздов, а третье место разделили Данил Ганженко и Арсений Котуха.

Призеры соревнований получили грамоты и медали, а команды-победители – кубки.