Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию среди юниоров до 24 лет

Дата публикации: 15-03-2021, 17:10

Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию среди юниоров до 24 лет

Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию среди юниоров до 24 лет, которое 12-14 марта прошло в Луганске. Об этом сообщили в Федерации фехтования Луганщины.

«С 12 по 14 марта Федерация фехтования Луганщины совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи провели первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет. Всего в первенстве принял участие 81 спортсмен, в том числе восемь мастеров спорта ЛНР по фехтованию и четыре мастера спорта ЛНР по современному пятиборью, представляющий отделения фехтования четырех спортивных школ Луганска», – говорится в сообщении.

В спортивной организации пояснили, что соревнования по шпаге состоялись в зале фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2, а состязания по рапире прошли в КДЮСШ на республиканском стадионе «Авангард».

По итогам соревнований по шпаге среди девушек победила Дарья Ткаченко, второе место заняла Алина Чумикова, а третий результат разделили Мария Беднякова и Елизавета Украинец. Все спортсменки – воспитанницы КДЮСШ №2.

В турнире по шпаге среди юношей первое место завоевал Дмитрий Чеботарь из КДСЮШ №2, серебряным призером стал воспитанник той же спортшколы Валерий Навроцкий, а третье место разделили Иван Кнуров из СДЮСШОР и Никита Пальчук из КДЮСШ №2.

В состязаниях по рапире среди девушек лидировала Анна Чумак, второе место у Тамары Купиной, а третье – у Софии Столяровой и Дарьи Помазановой. Все спортсменки – воспитанницы КДЮСШ.

В соревнованиях по рапире среди юношей победил Сергей Гоголев, серебряным призером стал Сергей Дроздов, а бронзу разделили Иван Боровенский и Арсений Котуха.

Призеры соревнований получили медали и грамоты.

Напомним, с 5 по 7 марта в столице Республики состоялось первенство ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет, которое также собрало более 80 спортсменов.