Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганские спортсмены завоевали 12 медалей на турнире по тхэквондо ИТФ в Подмосковье

Дата публикации: 16-03-2021, 12:44

Луганские спортсмены завоевали 12 медалей на турнире по тхэквондо ИТФ в Подмосковье

Спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ завоевали 12 призовых мест на прошедшем 13-14 марта открытом турнире «Кубок города Ивантеевка» в Подмосковье. Об этом сообщили в Федерации.

«13-14 марта в Московской области состоялся IX открытый турнир «Кубок города Ивантеевки» среди юношей и девушек 11-13 лет, юниоров и юниорок 14-17 лет по тхэквондо ИТФ. В рамках соревнований прошел фестиваль по единоборствам среди мальчиков и девочек 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет. Данное мероприятие является одним из крупнейших традиционных стартов для тхэквондистов», – говорится в сообщении.

В спортивной организации рассказали, что турнир собрал 750 участников из 12 регионов РФ.

«В этом году, невзирая на пандемию, в турнире приняли участие 750 спортсменов из Воркуты, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Костромы, Ленинградской области, Москвы и Подмосковья, Псковской области, Владимирской области, Республики Татарстан, Тверской области, Пермского края и Луганской Народной Республики», – уточнили в республиканской федерации тхэквондо ИТФ.

Там добавили, что ЛНР представили девять спортсменов, выступивших в трех дисциплинах: технический комплекс (туль), спарринги (поединки) и измерение силы удара.

По итогам состязаний Кирилл Бессарабов стал победителем в техническом комплексе, Марина Лошакова – в измерении силы удара, а Екатерина Кондруцкая, Артур Изюмский и Анастасия Иванская завоевали чемпионство в спаррингах.

Мария Евсюкова стала обладательницей серебряной медали в измерении силы удара, а Марина Лошакова в спарринге.

Милана Колчанова завоевала бронзовые медали в спарринге и измерении силы удара, Мария Евсюкова получила бронзовую медаль в спарринге, Николь Вавулинская – в измерении силы удара, в Марина Лошакова – в туле.

В Федерации поблагодарили коллег из Московской областной федерации тхэквондо ИТФ и АНО СК «СПЕКТР» за организацию соревнований, а также начальника отдела спорта и физической культуры Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Валентине Камаевой и депутатам Народного Совета ЛНР Нелли Задираке и Константину Скрыпнику за содействие в осуществлении поездки.