Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Более 50 спортсменов приняли участие в первом этапе физкультурного мероприятия по боулингу «Кубок Лугани-2021»

Дата публикации: 16-03-2021, 15:51

Более 50 спортсменов приняли участие в первом этапе физкультурного мероприятия по боулингу «Кубок Лугани-2021»

Первый этап физкультурного мероприятия по боулингу «Кубок Лугани-2021» собрал в столице ЛНР 55 участников. Об этом сообщил президент Федерации боулинга Луганщины Александр Кашпаров.

«11 и 12 марта в боулинг-клубе «Гагарин» торгово-развлекательного комплекса «Космос» прошел первый этап физкультурного мероприятия «Кубок Лугани-2021». Участвовали 11 команд по пять человек в составе каждой», – рассказал он.

Президент Федерации отметил, что в мероприятии впервые приняла участие команда «Авоська» сети продуктовых магазинов, а также после двухлетнего перерыва к игре вернулась команда «Железные дорожники» Луганской дистанции пути.

По результатам соревнований победу одержали «Спасатели» МЧС ЛНР под руководством Валерия Вихтара, завоевавшие 2258 очков. Второе место завоевала «Европа» сети магазинов бытовой техники под руководством Артема Авершина с результатом 2255 очков, а бронза досталась «Удальцам» Луганского государственного университета имени Даля, их результат – 2181 очко.

Лучший результат в одной игре среди мужчин показал Сергей Хорольский, выбивший 216 очков, а среди женщин – Ирина Рубинская, у которой 165 очков.

«С этого года мы начали вручать лучшему игроку этапа статуэтку «Ника». Им стал игрок «Удальцов» Иван Федорченко, который за три игры выбил 511 очков», – отметил Кашпаров.

Руководитель Федерации боулинга Луганщины добавил, что 14 марта состоялся турнир «Кубок ЛНР», в котором приняли участие 16 спортсменов.

По итогам состязания победу, как и прошедшем году, завоевал сам президент Федерации. Второе место занял Александр Чужбойский, а бронзовым призером стал Карен Асирбабаян.

Среди женщин первое место заняла чемпион прошедшего года Елена Алдушина, серебряным призером стала Ирина Рубинская, а третье место у Татьяны Ермолаевой.

Среди мужских пар лидировали Игорь Чикалов и Александр Кашпаров, на втором месте Александр Чужбойский и Карен Асирбабаян, а третье досталось Артему Авершину и Сергею Магденко.

Среди женских пар обладательницами «Кубка ЛНР» стали Елена Алдушина и Наталья Чужбойская, серебро у Татьяны Ермолаевой и Ирины Рубинской, а бронзовыми призерами стали Светлана Сковородко и Анастасия Авершина.

В парах микс победили Александр Кашпаров и Татьяна Ермолаева, второе место у Артема Авершина и Ирины Рубинское, а третье досталось Артему Абашкину и Светлане Сковородко.

Лучший результат в одной игре среди мужчин – 225 очков – принадлежит руководителю Федерации, а среди женщин – Елене Алдушиной, у которой 200 очков.

«Лучший результат среди мужчин по итогам всех соревнований 2020 года у Александра Чужбойского – 237 очков, а среди женщин у его супруги Натальи – 229 очков. Главный судья соревнований вручил им памятные статуэтки «Виктория», – сообщил президент Федерации боулинга Луганщины.

Он также рассказал, что с 24 по 30 марта примет участие в открытом турнире Кубок УСК «Сибиряк-2021», который пройдет в Красноярске.  В турнире примут участие ведущие спортсмены РФ и других стран.