Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР завоевали 14 медалей на турнире по кикбоксингу в Симферополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Дата публикации: 17-03-2021, 15:19

Спортсмены ЛНР завоевали 14 медалей на турнире по кикбоксингу в Симферополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР завоевали 14 медалей на прошедшем 11-14 марта в Симферополе турнире по кикбоксингу «Новое Поколение», посвященном седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщили в Федерации.

«В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Калмыкии, Республики Адыгея, Севастополя и Республики Крым, Астраханской области. Команду Федерации кикбоксинга ЛНР представляли спортсмены Луганска, Свердловска, Алчевска и Лутугинского района», – говорится в сообщении.

По итогам состязаний спортсмены ЛНР заняли четыре первых места, четыре вторых и шесть третьих.

Так, победителями турнира в дисциплине фулл-контакт в своих категориях стали Илья Ляшенко и Евгений Еремин, а в дисциплине лайт-контакт обладателями золотых медалей стали Игорь Кибасов и Сергей Самчук.

В Федерации кикбоксинга ЛНР рассказали, что 12-14 марта в Симферополе также состоялись чемпионат и первенство Южного Федеарльного округа.

«Луганская спортсменка Ксения Кибасова стала победителем первенства в составе сборной команды Ростовской области», – отметили в спортивной организации.

Там поблагодарили президента Федерации кикбоксинга Республики Крым Владимира Олейника «за содействие в участии луганских спортсменов и отличную организацию турнира».