Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Трехдневное первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров собрало в Луганске 77 спортсменов

Дата публикации: 22-03-2021, 17:32

Трехдневное первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров собрало в Луганске 77 спортсменов

Первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года, которое прошло в столице Республики 19-21 марта, собрало 77 участников. Об этом сообщили в Федерации фехтования Луганщины.

«С 19 по 21 марта Федерация фехтования Луганщины совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР провели первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года», – говорится в сообщении.

Состязания шпажистов прошли в специализированном зале фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2, а соревнования по рапире состоялись в зале фехтования КДЮСШ.

«Всего в первенстве приняли участие 77 спортсменов, в том числе пять мастеров спорта ЛНР по фехтованию и два мастера спорта ЛНР по современному пятиборью, представляющих отделения фехтования четырех спортивных школ Луганска», – отметили в Федерации.

По итогам турнира на шпагах среди девушек победила Алина Чумикова из КДЮСШ №2, серебряным призером стала Елизавета Капустина из той же школы, а третье место разделили Елизавета Зацепина из КДЮСШ и Яна Шарова из КДЮСШ №2.

Среди юношей в соревнованиях по шпаге лучшим стал воспитанник КДЮСШ №2 Никита Пальчук, второе место занял Дмитрий Чеботарь из КДЮСШ №2, а третье досталось Максиму Тимченко из Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» и Валерию Навроцкому из КДЮСШ №2.

В состязаниях рапиристок все призовые места достались воспитанницам КДЮСШ. Победила Дарья Помазанова, серебряным призером стала София Столярова, а бронза у Ольги Львовой и Анастасии Степаненко.

Среди юношей в соревнованиях по рапире также лидировали спортсмены КДЮСШ. Первое место завоевал Иван Боровенский, второе у Сергея Гоголева, а третье разделили Арсений Котуха и Сергей Дроздов.