Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР в составе команды РФ завоевали 12 медалей на онлайн-турнире Ассоциации тхэквондо ИТФ Великобритании

Дата публикации: 24-03-2021, 16:57

Спортсмены ЛНР в составе команды РФ завоевали 12 медалей на онлайн-турнире Ассоциации тхэквондо ИТФ Великобритании

Спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ в составе команды Российской Федерации завоевали 12 призовых мест на прошедшем 14-23 марта онлайн-турнире Ассоциации тхэквондо ИТФ Великобритании. Об этом сообщили в Федерации.

«С 14 февраля по 23 марта на онлайн-платформе Международной федерации тхэквондо ИТФ состоялся Международный Открытый турнир по формальным комплексам (туль). Организатором мероприятия выступила Ассоциация тхэквондо ИТФ Великобритании. В связи с масштабностью турнира, результаты анализировались в течение двух месяцев. Спортсмены могли наблюдать свои выступления в онлайн-режиме, где судьи оценивали формальный комплекс каждого тхэквондиста», – говорится в сообщении.

«В данном турнире приняли участие 28 спортсменов и тренеры Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Вакуленко и Ярослав Миронов, а также руководитель военно-патриотического клуба «Вятичи» Московской области РФ Анатолий Лукин», – добавили в Федерации.

В спортивной организации рассказали, что в общей сложности участниками турнира стали более 700 спортсменов из Великобритании, Канады, России, Афганистана, Чехии, Ирландии, Малайзии, Мадагаскара, Норвегии, Болгарии, Украины, Франции, Казахстана, Филиппин, Китая, Сингапура, Таджикистана и США.

«Спортсмены Луганской Народной Республики впервые приняли участие в таком масштабном турнире в составе военно-патриотического клуба «Вятичи» Московской области и своими заслуженными наградами внесли свою лепту в копилку Российской Федерации», – подчеркнули в Республиканской федерации тхэквондо ИТФ.

Так, по итогам турнира победителями в своих возрастных категориях стали Амина Губарева, Анастасия Колмыкова и Никита Риснянский. Серебряными призерами состязаний были признаны Димитрий Захаров, Екатерина Сухарева и Дмитрий Вакуленко. Бронзовые медали достались Милане Колчановой, Глебу Лесняку, Богдану Бакаеву, Кириллу Бурлакину, Ярославу Миронову и Анатолию Лукину.

В Федерации поблагодарили Лукина «за участие тхэквондистов Луганской Народной Республики в составе команды Российской Федерации».