Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР завоевали пять медалей на первенстве ДНР по тяжелой атлетике в Иловайске

Дата публикации: 29-03-2021, 16:12

Спортсмены ЛНР завоевали пять медалей на первенстве ДНР по тяжелой атлетике в Иловайске

Спортсмены Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по тяжелой атлетике завоевали пять медалей на прошедшем 24-26 марта в Иловайске первенстве ДНР среди юниоров и юниорок до 20 лет. Об этом сообщили в спортивной школе.

«С 24 по 26 марта в Иловайске завершились соревнования по тяжелой атлетике, где команда Луганской Народной Республики боролась за призы Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, а именно за грамоты, медали и кубки», – говорится в сообщении.

По итогам соревнований Кристина Шевченко стала победительницей в категории 55 кг, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Андрей Антоненко стал чемпионом в этой же категории, впервые выполнив первый разряд. Спортсменов подготовил тренер Андрей Костин.

Сергей Белый победил в категории 61 кг, впервые выполнив первый разряд. Данил Крапива занял третье место в этой же категории, впервые выполнив второй разряд, а Акшин Гозалов стал серебряным призером. Спортсменов подготовил тренер Сергей Стоянов.