Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Команда ЛНР завоевала две золотые и две серебряные медали в открытом «Кубке Кремля» по прыжкам в воду

Дата публикации: 12-06-2017, 16:23

Команда ЛНР завоевала две золотые и две серебряные медали в открытом «Кубке Кремля» по прыжкам в воду

Команда из Луганской Народной Республики завоевала две золотые и две серебряные медали на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду открытый «Кубок Кремля», которые проходили в Москве 6-10 июня 2017 года.

В престижных соревнованиях прыгунов в воду участвовало более 200 спортсменов из Москвы, различных регионов России, а также команды из Турции и Хорватии.

«В «Кубке Кремля» приняла участие команда из ЛНР в составе 10 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет. Наши старшие спортсменки показали очень высокие результаты», ‒ рассказала старший тренер отделения прыжков воду Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) «Юность», президент Федерации прыжков в воду Луганщины Елена Полякова.

Так, 16-летняя Елена Сафонова завоевала две золотые медали в дисциплинах «прыжки с трамплина с высоты 1 м» и «прыжки с трамплина с высоты 3 м».

18-летняя спортсменка из Луганска Ярослава Черная стала серебряной призеркой по итогам соревнований в тех же дисциплинах.

Обе прыгуньи в воду выступали в группе «open», в которой соревновались спортсмены старшей возрастной группы, в том числе участники сборной России по прыжкам в воду.