Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Более 60 спортсменов приняли участие в турнире по современному пятиборью «Весенние старты» в Луганске

Дата публикации: 16-04-2021, 16:50

Более 60 спортсменов приняли участие в турнире по современному пятиборью «Весенние старты» в Луганске

Более 60 спортсменов стали участниками открытого турнира по современному пятиборью «Весенние старты» Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью. Об этом сообщили в СДЮСШОР.

«В соревнованиях, которые прошли 9-10 апреля, приняли участие 64 спортсмена – представители СДЮСШОР по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью и Центра олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт», – говорится в сообщении.

Состязания прошли на базе легкоатлетического манежа «Динамо» МВД ЛНР, плавательного бассейна во Дворце спорта «Юность» и зала фехтования Республиканского стадиона «Авангард». Участниками турнира стали спортсмены от 9 до 18 лет.

По итогам соревнований в двоеборье среди девушек победили воспитанницы СДЮСШОР София Горюнова, Виктория Жилик и Мария Мязина, серебряными призерами стали Кира Матюхина, Анна Сумцова и Анастасия Луговая, а третье место заняли Мария Стативка из «Олимп-спорта», а также Диана Чижма и Валерия Дюкарева из СДЮСШОР.

Среди юношей в двоеборье чемпионами стали спортсмены СДЮСШОР Степан Малышев и Данил Овчаренко, а также воспитанник ЦОПС Ярослав Колесников. Вторые места заняли Дмитрий Терещенко и Илья Калюжный из СДЮСШОР и Никита Гудимов из «Олимп-спорта», а бронза досталась представителям ЦОПС Тимуру Колеснику и Артему Переходченко, а также Олегу Маличенко из СДЮСШОР.

В троеборье среди девушек лучшими были признаны спортсменки СДЮСШОР София Роякини, Анна Терещенко и Елизавета Демченко.

Среди юношей призовые места также разделили спортсмены СДЮСШОР данил Каралкин, Станислав Панько и Иван Плахотник.

В четырехборье все медали достались спортсменам СДЮСШОР. Среди юношей призерами стали Илья Качайло, Иван Кнуров и Данил Каралкин, а среди девушек – Анна Терещенко, София Роякина и Елизавета Демченко.

Призеры турнира получили медали и грамоты.