Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР завоевали 47 медалей и кубок на соревнованиях по тхэквондо ИТФ в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 19-04-2021, 17:54

Спортсмены ЛНР завоевали 47 медалей и кубок на соревнованиях по тхэквондо ИТФ в Ростове-на-Дону

Спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ завоевали 47 медалей чемпионате и первенстве Ростовской области. Об этом сообщили в Федерации.

«Прошедшие выходные стали достаточно насыщенными и плодотворными для спортсменов и тренеров. Ребята приняли участие в чемпионате и первенстве Ростовской области в дисциплине «спарринг» и в фестивале, прошедшем в рамках соревнований, для начинающих спортсменов», – говорится в сообщении.

В спортивной организации рассказали, что в турнире приняли участие 11 команд из пяти городов Ростовской области и ЛНР. Общее количество участников составило 455 человек.

«На этих соревнованиях нашу Республику представили 54 спортсмена, которые привезли 19 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей», – отметили в общественной организации.

Чемпионами в своих категориях стали Милана Колчанова, Екатерина Соболева, Артур Изюмский, Димитрий Захаров, Илья Льготский, Матвей Коблюк, Иван Марамзин, Никита Назимов, Никита Бунчак, Александр Зимин, Амина Губарева, Елизавета Иванская, Григорий Мережко, Карина Молчанова, София Борисова, Артем Кияшко, Артем Чумак, Анастасия Иванская и Анастасия Колмыкова.

Вторые места завоевали Мария Залунина, Никита Лесняк, Артем Ткач, Константин Бессарабов, Марк Ефименко, Владислав Кондруцкий, Кирилл Бессарабов, Полина Коломыцева, Елизавета Китайцева, Валерия Цапко, София Бондаренко, Георгий Корчик, Мирослав Брусов, София Затурская и Егор Цыганенко.

Бронза досталась Ярославу Пищанскому, Антону Алексееву, Глебу Лесняку, Ярославу Гайворонскому, Екатерине Горловой, Ярославу Снопченко, Богдану Зубарев, Анастасии Фесенко, Антону Дараге, Егору Чумаку, Максиму Саевичу, Екатерине Кондруцкой и Владиславу Григорьеву.

Кроме того, спортсмены ЛНР завоевали кубок за третье общекомандное место.

«Также стоит отметить, что, пока ребята соревновались в Ростове, представители судейского и тренерского корпусов приняли участие в практическом семинаре Московской федерации тхэквондо ИТФ под руководством профессора, доктора педагогических наук, гранд-мастера, Юрия Калашникова», – добавили в Федерации.

Спикерами на мероприятии стали ведущие специалисты в области спорта, заслуженные мастера спорта по тхэквондо ИТФ, кандидаты и доктора педагогических и психологических наук.

«Участники семинара рассмотрели нюансы правил судейства, особенности тренировочного процесса детей дошкольного и школьного возраста с точки зрения психологии, разобрали особенности отбора спортсменов для раздела «спецтехника», а также общие   принципы и методы подготовки спортсменов в данном разделе. Были изучены вопросы тайминга и тактики маневренного ведения боя в тхэквондо ИТФ», – пояснили в Республиканской федерации тхэквондо ИТФ.

В общественной организации поблагодарили коллег из Ростовской областной федерации тхэквондо ИТФ за организацию соревнований, а также начальника отдела по делам физической культуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Валентину Камаеву за содействие в осуществлении поездки.