Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР завоевали 11 медалей на первенстве Елецкого района по тхэквондо ВТФ

Дата публикации: 26-04-2021, 15:52

Спортсмены ЛНР завоевали 11 медалей на первенстве Елецкого района по тхэквондо ВТФ

Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) завоевали 11 медалей на открытом первенстве Елецкого района Липецкой области РФ по тхэквондо ВТФ, которое прошло 24 апреля. Об этом сообщили в спортшколе.

«В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Липецкой и Воронежских областей и спортсмены Луганской Народной Республики. Первенство проводилось по правилам Всемирной федерации тхэквондо в спортивных дисциплинах весовая категория (поединок) и пхумсэ (технический комплекс) в возрастных категория 15-17 лет, 12-14 лет и 10-11 лет», – говорится в сообщении.

По итогам состязаний чемпионами в дисциплине весовая категория стали Георгий Тененика, Иван Широков и Раиса Карасева, серебряные медали завоевали Родион Грибанов и Роман Игнатов, а бронзовым призером стал Александр Онуфриев.

В дисциплине пхумсэ чемпионом стала Анастасия Коваленко, второе место завоевал Иван Поддубный, а третье разделили Богдан Чайкин, Роман Игнатов и Георгий Тененика.

Кроме того, за волю к победе были награждены Даниил Шустов и Кирилл Гармаш.

В КДЮСШ отметили, что в рамках поездки на соревнования была достигнута договоренность с руководством Детско-юношеской спортшколы Елецкого района о дальнейшем сотрудничестве. Поездка на соревнования была организована для луганских спортсменов при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках интеграционных мероприятий с РФ.