Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Луганский «Далевец» обыграл «Победу» из Донецка в первом матче «Кубка чемпионов Донбасса»

Дата публикации: 15-06-2017, 09:00

Луганский «Далевец» обыграл «Победу» из Донецка в первом матче «Кубка чемпионов Донбасса»

Первая встреча победителей республиканских чемпионатов ЛНР и ДНР по футболу «Кубок чемпионов Донбасса» состоялась 14 июня на основном поле луганского стадиона «Авангард». Встречались команды- «Далевец» из Луганска и «Победа» из Донецка. Победу одержали хозяева поля.

«На поле стадиона встретились чемпионы ЛНР, то есть луганский клуб «Далевец», и «Победа» из Донецка, чемпионы ДНР. Встреча закончилась победой «Далевца» со счетом 2:1», - рассказал генеральный директор Луганского футбольного союза Юрий Малыгин.

Первый тайм команды сыграли строго в обороне и не особо активно в атаке. После перерыва оба соперника прибавили в движении и моментов у ворот обеих команд стало больше. Счёт открыли хозяева поля – Александр Андрющук убежал от защитников гостей и забил гол. Футболисты из Донецка заиграли активнее и результатом стал пенальти в ворота голкипера «Далевца». Капитан «Победы» Артём Евланов сравнял счёт. Вышедший на замену футболист луганской команды Антон Ивашкевич с дальней дистанции забил второй мяч для хозяев стадиона. До финального свистка счёт не изменился – победа «Далевца» 2:1.

Ответный матч состоится 21 июня Енакиево, по итогам двух встреч определится обладатель Кубка чемпионов Донбасса, а также будут определены лучшие игроки.

Организаторами чемпионата выступили Луганский футбольный союз и  Федерация футбола ДНР.