Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмен из Алчевска стал призером соревнований по бодибилдингу и фитнесу в Краснодаре

Дата публикации: 28-04-2021, 12:53

Спортсмен из Алчевска стал призером соревнований по бодибилдингу и фитнесу в Краснодаре

Юный спортсмен из Алчевска стал призером первенства по бодибилдингу и фитнесу, которые 23-25 апреля прошли в Краснодаре. Об этом сообщили в Луганской федерации бодибилдинга (ЛФБ).

«С 23 по 25 апреля в Краснодаре прошли XXXIII кубок и первенство России по фитнесу и бодибилдингу, в которых приняли участие 17 спортсменов из Луганской Народной Республики. Турнир проходил на базе комплекса тренировочных залов «Чемпион», – говорится в сообщении.

В спортивной организации отметили, что на турнире были представлены 68 категорий и 12 абсолютных первенств. Всего в соревнования приняли участие 1008 спортсменов из 70 регионов России, ДНР и ЛНР.

«Среди призеров первенства – юный спортсмен из Алчевска Марк Крыштопа. Он завоевал бронзовый кубок и медаль в категории фитнес юноши», – рассказали в ЛФБ.

Спортсмены из ЛНР также соревновались в категориях бодибилдинг, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг. Их участие в турнире прошло при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в рамках интеграционных мероприятий с РФ.

«Каждый наш спортсмен знает, что спорт – это труд. Чтобы добиться результата, они многое приносят в жертву: личную жизнь, личное время, финансы, энергию, сон, без этого никак. Соревнования – это мотивация и совершенствование. Мы налаживаем связи со спортивными организациями РФ, чтобы наши спортсмены имели возможность участвовать в соревнованиях и повышать свой уровень подготовки», – отметил руководитель команды ЛНР, президент Луганской федерации бодибилдинга Дмитрий Любимов.