Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР завоевали 24 медали на турнире по дзюдо в Донецке Ростовской области РФ

Дата публикации: 5-05-2021, 15:21

Спортсмены ЛНР завоевали 24 медали на турнире по дзюдо в Донецке Ростовской области РФ

Спортсмены из разных городов Республики 29-30 апреля приняли участие в XXVI традиционном областном турнире по дзюдо среди юношей и девушек на призы Героя России, космонавта Юрия Усачева, на котором завоевали 24 призовых места. Об этом сообщили в Федерации дзюдо Луганщины.

«29-30 апреля в Донецке Ростовской области РФ прошел XXVI традиционный областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы Героя России, космонавта Юрия Усачева. В первый день в соревнованиях приняли участие 386 спортсменов, а во второй день – 328 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики», – говорится в сообщении.

По итогам состязаний чемпионами в своих категориях стали луганчане Мирослава Жорняк и Константин Коробко, а также спортсмены из Алчевска Максим Фищуков и Назар Панасенко.

Серебряные медали завоевали алчевцы Евгений Шлык, Даниил Вальков, Карина Тарасова и Кирилл Гришин, спортсмен из Стаханова Анар Магеррамов, житель Суходольска Давид Кондратюк, луганчане Илья Красников, Ярослав Высоцкий и Ярослав Якунин.

Обладателями третьих мест стали луганские спортсмены Глеб Мажник, Илья Камаев, Вероника Зеленяк, Денис Журавлев и Анна Полянская, дзюдоисты из Алчевска Даниил Гегечкори, Давид Варданян, Олег Чесноков, Анастасия Матвиевская, а также жители Стаханова Глеб Кривошлык и Николай Присяжнюк.

Победители и призеры турнира получили медали и грамоты.

«Также хочется отметить двоих наших спортсменов. На днях в подмосковном Орехово-Зуево прошел Чемпионат Московской области. Никита Молодан занял второе место, а Артем Артемов – третье место, тем самым спортсмены завоевали себе путевки на Чемпионат ЦФО», – добавили в Федерации.