Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » «Спорт для всех» и Федерация пауэрлифтинга Луганщины провели в столице ЛНР турнир по классическому жиму лежа среди ветеранов

Дата публикации: 18-05-2021, 15:13

«Спорт для всех» и Федерация пауэрлифтинга Луганщины провели в столице ЛНР турнир по классическому жиму лежа среди ветеранов

Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) «Спорт для всех» и Федерация пауэрлифтинга Луганщины 15 мая провели в столице Республики открытый турнир по классическому жиму лежа среди ветеранов. Об этом сообщили в РЦФЗН.

«15 мая в Луганске прошел открытый турнир Федерации пауэрлифтинга Луганщины по классическому жиму лежа среди ветеранов в рамках акции «Спорт для всех – за здоровый образ жизни!». Организаторами соревнований выступили РЦФЗН «Спорт для всех» и общественная организация «Федерация пауэрлифтинга Луганщины», – говорится в сообщении.

По итогам турнира в классическом жиме лежа среди женщин в весовой категории 47 кг первое место занял спортсменка РЦФЗН «Шахтер» из Свердловска Ольга Шумко, а луганчанка Татьяна Шмелева одержала победу в весовой категории 63 кг.

Среди мужчин в весовой категории 66 кг победителем стал Александр Сметанин из Ровеньков, в весовой категории 83 кг чемпионом стал Сергей Коломийцев из Луганска, а Сергей Орлик из Стаханова занял первое место в категории 105 кг. Серебряными призерами стали луганчане – Валентин Бескоровайный в весовой категории 105 кг и Евгений Сидоренко в категории 120 кг.

Среди ветеранов второй группы победили Сергей Дубенюк из Славяносербска и Виталий Кара из Луганска.

Призеры соревнований получили кубки и грамоты.