Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Юные дзюдоисты ЛНР стали призерами турнира в Воронежской области РФ

Дата публикации: 31-05-2021, 14:51

Юные дзюдоисты ЛНР стали призерами турнира в Воронежской области РФ

Юные спортсмены ЛНР стали призерами на Открытом турнире Воронежской области (РФ) по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, мальчиков и девочек до 11 лет, посвященном «Дню защиты детей», который состоялся 29 мая. Об этом сообщила тренер-преподаватель Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) «Юность» Ольга Пьянкова.

«Девять воспитанников Комплексной детско-юношеской спортивной школы «Юность» с успехом выступили 29 мая в Павловске Воронежской области на Открытом турнире Воронежской области (РФ) по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, мальчиков и девочек до 11 лет, посвященном «Дню защиты детей». Они завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали в своих категориях», – рассказала она.

В соревнованиях приняли участие более 300 человек в составе 17 команд из городов Воронежской и Белгородской областей, ЛНР. Участие спортсменов из Луганска в турнире состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ.

По итогам соревнований юные спортсмены из Луганска Глеб Мажник и Мирослава Жорняк завоевали золотые медали, Петр Мыгаль и Вероника Зеленяк заняли вторые места, а Илья Камаев, Владимир Гацуц, Сергей Чубатов и Артур Правда стали бронзовыми призерами турнира по дзюдо.

Кроме того, Илья Камаев и Владимир Гуцуц были награждены кубками за волю к победе.

«Ребята молодцы показали очень хорошие результаты, – отметила Пьянкова.

Она добавила, что в дальнейшем Федерация дзюдо Луганщины намерена активно развивать сотрудничество с Федерацией дзюдо Воронежской области.