Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Юные спортсмены ЛНР завоевали 50 призовых мест на соревнованиях по кикбоксингу в Ростове-не-Дону

Дата публикации: 31-05-2021, 15:32

Юные спортсмены ЛНР завоевали 50 призовых мест на соревнованиях по кикбоксингу в Ростове-не-Дону

Юные спортсмены ЛНР завоевали 50 медалей на соревнованиях по кикбоксингу, котрые прошли 29-30 мая в Ростове-на-Дону (РФ). Об этом сообщил президент Федерации кикбоксинга ЛНР Юрий Арнаут, который также принимал участие в работе судейского корпуса соревнований.

«28-30 мая в г.Ростов-на-Дону состоялся Открытый фестиваль, Чемпионат и Первенство Ростовской области по кикбоксингу в татами дисциплинах. В соревнованиях принимали участие спортсмены из г.Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог, Азов, Кашары, Зерноград и ЛНР. В фестивале принимали участие юные спортсмены возрастом от 6-11 лет. В Чемпионате и Первенстве Ростовской области принимали участие кикбоксеры старше 11 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации», – отметил он.

Команду Федерации кикбоксинга ЛНР представляли спортсмены из Луганска, Алчевска, Лутугино, Свердловска.

«Юные луганские кикбоксеры в рамках участия в фестивале завоевали 14 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, а старшие спортсмены – три золотых медали, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей», – рассказал Арнаут.

Победителями Первенства Ростовской области в разделе «пойнтфайтинг» стали Артур Назаренко, Иван Терновой и Вероника Фомина, которые получили право представлять Ростовскую область на Первенстве Южного федерального округа.

Также по итогам прошедших в 2021 году. соревнований луганским спортсменам – Ивану Терновому (пойнтфатинг) и Илье Ляшенко (фулл-контакт) были присвоены 1-е юношеские разряды по виду спорта «кикбоксинг» Российской Федерации.

По окончании соревнований луганских спортсменов, показавших высокие результаты, наградил грамотами и призами Председатель Ростовского регионального отделения Межрегиональной общественного организации «Союз землячеств Луганщины» Андрей Яковлев.