Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР завоевали 20 призовых мест на соревнованиях по греко-римской борьбе в Донецке (ДНР)

Дата публикации: 1-06-2021, 11:53

Спортсмены ЛНР завоевали 20 призовых мест на соревнованиях по греко-римской борьбе в Донецке (ДНР)

Спортсмены из Луганска, Краснодона и Молодогвардейска ЛНР завоевали 20 призовых мест на соревнованиях по греко-римской борьбе, которые состоялись 28-29 мая в столице ДНР. Об этом сообщили в отделе по делам физической культуры и спорта Министерств культуры, спорта и молодежи ЛНР.

«28-29 мая в Донецке прошли Открытое первенство города Донецка по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2009 г.г. рождения, посвященное Международному Дню защиты детей и 20-е Республиканские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы, обладателя кубка мира, ЗМС Руслана Хакимова. Наши спортсмены завоевали на этих состязаниях 20 медалей», – говорится в сообщении.

По итогам Открытого первенства Донецка в своих весовых категориях победителями стали Игорь Хрипунков, Вячеслав Суббота и Дмитрий Хоружий из Молодогвардейска. Второе место у молодогвардейцев Ивана Шостака и Николая Зубкова. Третье место завоевали Шамиль Аббасалиев и Иван Барун из Луганска, Андрей Кагарлицкий из Молодогвардейска, Дмитрий Тагиев и Иван Кривошеев из Краснодона.

В Республиканских соревнованиях по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы, обладателя кубка мира, ЗМС Руслана Хакимова золотые медали получили луганчане Олег Плехов и Владимир Бычков, серебряные – их земляки Илья Коваль и Максим Костенко. Бронзовых наград удостоены Никита Бережной, Юрий Резниченко и Дмитрий Тальчинский из Луганска, Денис Золкин из Краснодона, Артем Кузенков и Денис Ивченко из Молодогвардейска.