Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Юные спортсмены ЛНР завоевали четыре призовых места на Первенстве по киокусинкай каратэ в Ростов-на-Дону

Дата публикации: 8-06-2021, 11:05

Юные спортсмены ЛНР завоевали четыре призовых места на Первенстве по киокусинкай каратэ в Ростов-на-Дону

Юные спортсмены ЛНР завоевали четыре призовых места на Первенстве по киокусинкай каратэ в Ростов-на-Дону (РФ). Об этом сообщил президент Луганской Федерации Киокусинкай каратэ Андрей Каширин.

«6 июня в Ростове-на-Дону на базе МБУ ДЮСШ№11 состоялось Первенство по киокусинкай каратэ. Всего в турнире приняли участие более 200 спортсменов из Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Новочеркасска, Батайска и Луганска, который был представлен тремя воспитанниками ОО «Луганская Федерация Киокусинкай каратэ», – рассказал он.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: ката (формальный комплекс) и кумитэ (поединки в весовых категориях).

По результатам турнира луганские спортсмены заняли следующие призовые места: Артем Дегтярь (8-9 лет) — 1 место (ката) и 1 место (кумитэ до 29 кг); Иван Кутовой (8-9 лет) — 1 место (кумитэ до 27 кг); Мария Приколота (12-13 лет) — 3 место (кумитэ до 50 кг).