Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР завоевали восемь призовых мест на первенстве по пауэрлифтингу в РФ

Дата публикации: 14-06-2021, 13:01

Спортсмены ЛНР завоевали восемь призовых мест на первенстве по пауэрлифтингу в РФ

Спортсмены ЛНР завоевали пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль на первенстве Ростовской области по пауэрлифтингу, которое состоялось 11-13 июня в Ростове-на-Дону (РФ). Об этом сообщили в отделе по делам физической культуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

«11-13 июня Ростове-на-Дону проходило первенство Ростовской области среди девушек и юношей, юниоров и юниорок памяти А.В. Черникова по классическому пауэрлифтингу. В данном первенстве принимали участие все города Ростовской области и сборная команда ЛНР. Наши спортсмены завоевали восемь призовых мест», – говорится в сообщении.

Соревнования проводились среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет по дисциплинам: жим, жим классический, троеборье, троеборье классическое.

По итогам первенства среди юношей в весовой категории до 53кг первое место занял Дмитрий Книжников из Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в троеборье с суммарным результатом 205 кг.

Среди юниоров золотыми призерами в троеборье в своих весовых категориях стали Артем Усачев из Ровеньков (в весовой категории до 66 кг с результатом по сумме троеборья 440 кг), воспитанник отделения пауэрлифтинга «Комплексной детско-юношеской спортивной школы», представитель ФСО «Динамо» Владислав Проненко (в весовой категории до 74 кг с результатом 500 кг), представитель луганского спортклуба «Ультравиолет» Иван Коломыцев (в весовой категории до 105 кг с суммой по троеборью 650 кг) и спортсмен из ЛГАУ Данил Селиванов (в весовой категории до 93 кг с суммарным результатом 635 кг). Также Селиванов занял второе место абсолютном зачете среди юниоров.

Еще один представитель ЛГАУ Даниил Зачиняев в категории до 83 кг занял второе место с суммой троеборья 600 кг, а также третье место – в абсолютном зачете среди юниоров.