Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР заняли пять призовых мест во всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Анапе (РФ)

Дата публикации: 15-06-2021, 17:23

Спортсмены ЛНР заняли пять призовых мест во всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Анапе (РФ)

Спортсмены ЛНР заняли пять призовых мест во всероссийском турнире по греко-римской борьбе, который состоялся в Анапе (РФ) 11-13 июня. Об этом сообщили в Республиканской федерации спортивной борьбы.

«11-13 июня в городе Анапа состоялся открытый Всероссийский турнир муниципального образования город-курорт Анапа Кубок «Спартака» памяти МС ЗТР СССР Нефедова Владимира Прокопьевича, по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2008 г.р.», – говорится в сообщении.

В соревнованиях принимало участие 230 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Волгограда, Чеченской республики, Южной Осетии, Абхазии, РСО-Алания, Магадана, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, ЛНР, ДНР.

Участие в турнире спортсменов ЛНР состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ.

По итогам соревнований спортсмены Луганской Народной Республики завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали.

В весовой категории 62 кг Дмитрий Хоружий из Молодогвардейска занял первое место. Его земляк Вячеслав Суббота стал вторым в весовой категории 44 кг. Обладателями бронзовых медалей стали краснодонцы Дмитрий Тагиев в весе 35 кг и Данил Кулаков в весе 92 кг.