Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмен из Антрацита завоевал три медали на кубке России по плаванию среди глухих в Пензе

Дата публикации: 2-07-2021, 11:00

Спортсмен из Антрацита завоевал три медали на кубке России по плаванию среди глухих в Пензе

Спортсмен из Антрацита Родион Дидовец завоевал три медали на прошедшем 23-26 июня в Пензе кубке России по плаванию среди глухих. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта администрации Антрацита и Антрацитовского района.

«В Пензе с 23 по 26 июня проходил кубок России по плаванию (спорт глухих). Родион Дидовец, который посещает абонементную группу по плаванию спортивного комплекса «Антрацит», завоевал два серебра и одну бронзу», – говорится в сообщении.

В администрации пояснили, что за награды на соревнованиях состязались более 200 спортсменов из 31 региона Российской Федерации. Представитель ЛНР занял вторые места на дистанциях 200 м на спине и 200 м вольным стилем, а также стал бронзовым призером на дистанции 800 м вольным стилем.