Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганские футболисты завоевали второе место на детско-юношеском турнире в Республике Абхазия

Дата публикации: 6-07-2021, 13:22

Луганские футболисты завоевали второе место на детско-юношеском турнире в Республике Абхазия

Спортсмены Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Футбольная школа детей и молодежи» (ФШДМ) стали серебряными призерами X Детско-юношеского турнира по футболу среди команд 2008-2009 годов рождения, посвященного памяти Анри Шамба и Павла Киккиниди, который прошел в Новом Афоне Республики Абхазия. Об этом сообщили в ФШДМ.

«Игры состоялись на стадионе в Новом Афоне в групповом формате 8+1. В турнире, который прошел с 29 июня по 3 июля, приняли участие шесть команд из городов Республики Абхазия, ЛНР и ДНР», – говорится в сообщении.

По итогам турнира победила команда «Афон-1» Нового Афона, серебряными призерами стали луганские спортсмены, а третье место досталось юным футболистам из Горловки ДНР.

Лучшим игроком был признан Виталий Лапин, а лучшим полузащитников Станислав Довженко. Все игроки были отмечены медалями, кубками и грамотами.

«Ребята получили огромное количество эмоций, заряд энергией и хорошее настроение», – резюмировали в ФШДМ.

В спортшколе добавили, что планируют принимать участие в турнирах, Фестивалях различного уровня, в том числе онлайн-формата, а также продолжать обмен опытом, знаниями и информацией об инновациях в футболе и поддерживать дружеские связи между ЛНР, ДНР и городами Абхазии.